Меню сайта

Как читают тексты на Вашем сайте посетители и поисковики? Поисковая оптимизация для тех и для других.

В процессе поисковой оптимизации очень большое внимание приходится уделять текстам, размещеннным на сайте и сейчас уже каждый знает, как важна работа web копирайтера.

Да, действительно тексты на сайте играют очень важную роль и ключевые слова там должны встречаться. Но при этом не стоит упускать из виду некоторые важные моменты, которые влияют на восприятие текстов как поисковыми системами, так и посетителями Вашего сайта.

4 важных правила при написании SEO - текстов

  • Первое правило при составлении текстов – не надо стараться вставить ключевые слова в каждый абзац. Сколько не говори «халва», во рту слаще не станет! И поисковая система про это выражение знает, то есть переизбыток ключевых слов, может сыграть негативную роль в продвижении.
  • Копирование - плохой тон. Размещая на сайте скопированный с другого сайта текст, даже немного измененный, Вы как бы говорите поисковику –«Мой сайт - неинтересный! Все, что написано на нем, уже есть на других сайтах!». Отсюда вывод - нельзя использовать плагиат. Вам есть, что сказать своему Заказчику. Изложите свои мысли тезисно и закажите статью копирайтеру - это не дорогая услуга, но окупится она, в результате, как вниманием поисковиков, так и посетителей.
  • Не надо стараться написать как можно больше страниц мелким почерком. Поисковикам уже давно не нравятся текстовые страницы с вертикальной прокруткой в несколько экранов. Да, на многих старых сайтах, находящихся в ТОПе по высокочастотным поисковым фразам, полно страниц с огромным количество текстовых символов, включая главную страницу. НО! Это ни в коем случае не означает, что те способы и методы, которые работали лет 5 назад, работают и сейчас.
  • Поисковая оптимизация текстов для сайта должна разрабатываться, в первую очередь, с учетом интересов посетителей, а уже потом - для поисковых систем. Как бы это странно не звучало, но поисковик любит сайты, тексты на которых нравятся посетителям!

Каким образом поисковик определяет, что нравится и что не нравится посетителю на сайте, мы расскажеи в другой статье.

Мы всегда на связи

Вы можете связаться напрямую с нашим менеджером , либо заполнить форму отправки сообщения

Анастасия

старший менеджер

+7 (499) 110-13-24