Меню сайта

Продвижение сайта с оплатой за результат! Что Вы можете получить «за бесплатно»?

Поисковый спам пестрит предложениями в духе:

«Поисковое продвижение с оплатой за результат»

«Вы платите только тогда, когда Ваш сайт попадает в ТОП 10».

Предложение заманчивое.

Смущает только количество «компаний», которые занимаются таким «продвижением», точнее количество спама с подобными предложениями.

Тем не менее, «утром стулья, а вечером деньги» всегда привлекает закзчиков, особенно учитывая наш российский менталитет и веру в чудеса, привитую нам с детства.

Что же на самом деле представляет из себя поисковое продвижение без предоплаты?

Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нам нужно вкратце вспомнить основные составляющие работ по поисковому продвижению. Это работа с контентом сайта (оптимизация текстов, кодов и т.д.), размещение ссылок, анализ поведения пользователей на сайте и так далее. Таким образом, продвижение с оплатой за результат, должно подразумевать под собой выполнение вышеописанных работ бесплатно. По меньшей мере, странно, так как оптимизация контента это достаточно трудоемкий процесс, требующий от специалистов определенных технических навыков и конечно опыта, а все это, как известно, стоит денег. А размещение ссылок бесплатным быть не может, так как владельцы сайтов, на которых размещаются ссылки, благотворительностью не страдают.

Так как же «продвигают» сайты без денег и дает ли такое продвижение результат, есть ли тут подвох? Конечно есть.

Продвижение с оплатой за результат, начинается с того, что оптимизаторы предлагают список поисковых фраз для продвижения, состоящих из нескольких десятков запросов. Подвох начинается именно с этого. Основная задача оптимизаторов – «впарить» клиенту как можно больше непопулярных, с частотностью не более нескольких сотен показов в месяц, так как по высокочастотным запросам продвигать сайт такие оптимизаторы не собираются изначально. Как правило, по низкочастотным запросам цена составляет он нескольких сотен до тысячи рублей в месяц. Иногда, эта плата взимается исключительно за те дни, в которые эти запросы находятся в ТОП10, а чаще всего вы платите ежемесячную плату + за каждый день нахождения по каждому запросу в ТОПе.

Если сайт существует в сети несколько лет, для его успешного продвижения по нескольким низкочастотным запросам, достаточно оптимизировать текст, желательно на главной странице.

За каждый запрос в списке назначается цена за выход этого запроса в ТОП 10. После «оптимизации» главной и нескольких второстепенных страниц , в случае выхода сайта ТОП по нескольким низкочастотным запросам, оптимизаторы начинают получать ежемесячное вознаграждение, согласно договору. Как правило, с каждого «сайта» который продвигают вышеописанным образом, в среднем, оптимизаторы получают от 5 000до 15 000 рублей. Задача тех, кто продвигает сайты с оплатой по результатам, набрать как можно больше сайтов и с помощью манипулирования исключительно текстовым содержанием вывести эти сайты в ТОП10 по низкочастотным запросам.

Такое продвижение не приносит никакой отдачи, так как по низкочастотным запросам на сайт приходит аудитория в мизерных количествах, недостаточных для обеспечения роста продаж товаров или услуг посредством продвигаемого сайта. В этом можно легко убедится с помощью элементарного анализа статистики посещаемости сайта. Такой анализ покажет, что при нахождении в ТОП 10, к примеру по 10 низкаочастотным запросам, количество переходов на сайт по этим запросам не достигает даже 100 в месяц. Боле того, посетители попавшие на сайт по таким «продвигаемым» запросам, как правило, не просматривают больше 2-х страниц сайта и уходят с него не совершая покупок, не заходя в раздел «контакты» и так далее.

Такое продвижение, может привести не только к бесполезной трате времени и средств заказчика, но и к более печальным последствиям в долгосрочной перспективе.

«Оптимизация» сайта только по низкочастотным запросам приводит к ухудшению контента сайта, вследствии чего, продвижение сайта по запросам средней и высокой частотности затрудняется.

Закажите комплексное, а главное качественное продвижение вашего сайта в поисковых системах у нас!

Мы всегда на связи

Вы можете связаться напрямую с нашим менеджером , либо заполнить форму отправки сообщения

Анастасия

старший менеджер

+7 (499) 110-13-24